English (Translation; Language Problems)
do routine work [verbe]
OBS: Nov 7 1968
French (Traduction; Problèmes de langue)
pantoufler
OBS: "... on s’ingénie à faire comprendre aux élèves-ingénieurs que s’ils entendent gagner honnêtement leur vie, il faut pantoufler dans une grande entreprise"(Entreprise no 680, p. 85)