English (Public Administration (General))
going into non-governmental employment
OBS: Harrap, cf. "pantoufler"
French (Administration publique (Généralités))
pantouflage [correct, nom masculin]
DEF: Action de pantoufler.
OBS: pantoufler : Pour un fonctionnaire, [...] quitter le service de l'État pour celui d’une entreprise privée.