English (Trade Names; Games and Toys (General))
The Heart Family/Dad and Baby™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic father doll about 30 cm high with baby boy about 12 cm long.
OBS: The Heart Family/Dad and Baby™: A trademark of Mattel (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
La Famille Boncoeur/Papa et Bébé [marque de commerce, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Poupée en plastique de 30 cm environ à l'effigie d’un papa accompagnée d’une poupée garçon de 12 cm environ avec vêtements.
OBS: La Famille Boncoeur/Papa et BébéMC : Marque de commerce de la société Mattel, Taïwan.