English (Water Pollution; Pulp and Paper)
paper-mill water [correct]
CONT: Plants for the treatment of paper-mill water vary fairly widely in form: ...
French (Pollution de l'eau; Pâtes et papier)
eau de papeterie [correct, nom féminin]
CONT: Les installations de traitement des eaux de papeteries se réalisent sous des formes assez différentes :[...]