English (Papermaking Machines)
intermediate roll [correct]
French (Machines à papier)
rouleau intermédiaire [correct, nom masculin]
DEF: Tout rouleau de calandre situé entre les rouleaux porteur et presseur.
OBS: Dans le "Cours de formation papetière" de Jean Vilars, vol. 2, le terme "rouleau intermédiaire" se trouve sous l'article 11. 1. 3. 1.