English (Types of Paper)
unbleached paper [correct]
DEF: Any type of paper made from pulp that was not treated in any bleaching process.
French (Sortes de papier)
papier écru [correct, nom masculin]
DEF: Papier fabriqué à partir de pâte à papier non blanchie.
OBS: On trouvera le terme "papier écru" sous l'article 12. 3. 2. 2. du Cours de formation papetière de Jean Vilars(code de source : CTD-1).