English (Printing Processes - Various)
subsurface printing [correct]
French (Procédés d'impression divers)
décalcomanie à sec [correct, nom féminin]
CONT: La décalcomanie à sec emploie un papier recouvert d’une couche de cire, de résine, de silicones, ou une feuille plastique. On y passe une laque cellulosique, puis un vernis accrochant l'image, puis l'impression elle-même, à l'envers, et enfin un adhésif; sur le tout, un papier siliconé sert de protection.