English (Postage; Postage Stamps and Stamp Cancelling)
postage label [correct]; postage sticker
CONT: Abolition of postage labels for these items. The present franking machine label on each packet would be replaced by a suitable indication (...)
French (Affranchissement du courrier; Timbres et oblitération)
vignette d'affranchissement [correct]; ruban gommé d'affranchissement
CONT: Elle [la machine à affranchir] doit(...) comporter un dispositif permettant de placer un rouleau de papier adhésif à partir duquel des vignettes d’affranchissement peuvent être détachées et apposées sur les colis(...)