English (Culinary Techniques; Cooking and Gastronomy (General))
packet cooking [correct]; cooking in foil packet [proposition]
OBS: A method of cooking.
French (Techniques culinaires; Cuisine et gastronomie (Généralités))
cuisine en papillote [correct, nom féminin]
CONT: La cuisine en papillote consiste à cuire les aliments enveloppés dans une feuille de papier sulfurisé ou d’aluminium. [...] Au four, sur des braises ou à la vapeur, les papillotes renchérissent le goût des viandes, poissons et légumes par des saveurs subtiles [...]