English (Paper or Paperboard Goods; Cosmetology)
towelette; premoistened towelette; pre-moist disposable towelette; moist towelette
French (Objets en papier ou en carton; Cosmétologie)
essuie-doigts [nom masculin]
DEF: Petite serviette humide en papier, scellée sous vide dans un sachet de papier d’aluminium.