English (General Vocabulary)
pengraph
French (Vocabulaire général)
bande graphique [nom féminin]
DEF: Bande de papier d’un appareil enregistreur dont les indications permettent de mesurer la vitesse d’un train entre deux points de contrôle.
OBS: Graphique : Tracé décrit par un appareil enregistreur.