English (Properties of Paper)
linen finish [correct]
DEF: A paper finish which simulates the surface of linen cloth.
French (Propriétés des papiers)
apprêt similitoile [correct, nom masculin]; apprêt fini toile [correct, nom masculin]; apprêt toile [correct, nom masculin]
DEF: Fini du papier imitant l'armure de la toile.