English (Man-Made Construction Materials; Plastic Materials)
alpha-cellulose paper
CONT: The goods in issue are described as rigid non-cellular laminated sheets, 1.24 mm in thickness. They are composed of three main layers: the core layer which is kraft paper impregnated with a phenolic resin; the decorative layer which is paper impregnated with a melamine-formaldehyde resin; and the overlay layer which is alpha-cellulose paper impregnated with a melamine resin.
French (Matériaux de construction artificiels; Matières plastiques)
papier alfacellulosique [nom masculin]
CONT: Les deux parties conviennent que les marchandises en cause, décrites comme étant des feuilles stratifiées non alvéolaires rigides, d’une épaisseur de 1, 24 mm, composées de trois strates principales, une strate de base en papier kraft imprégné de résine phénolique, une strate de décoration en papier imprégné de résine mélamine-formaldéhyde et une strate de recouvrement en papier alfacellulosique imprégné de résine mélamine, sont correctement classées dans le numéro tarifaire 3921. 90. 90 à titre d’autres feuilles en matières plastiques et qu'elles sont dénommées dans le numéro de classement 3921. 90. 90. 20.