English (Types of Paper; Photography)
contact paper [correct]
DEF: A relatively slow development paper (usually a chloride paper) for making positives by contact printing.
French (Sortes de papier; Photographie)
papier contact [correct, nom masculin]; papier de tirage par contact [nom masculin]; papier pour tirage par contact [nom masculin]
DEF: Papier, généralement à base de chlorure, destiné aux tirages par contact.