English (Packaging in Paper; Special Packaging)
gusseted multiwall paper bag [correct]
OBS: See fig. 78 and 86 in "Illustrated Glossary of Packagings for the Transport of Dangerous Goods" (UNP-1).
French (Emballages en papier; Emballages spéciaux)
sac multiparois à soufflets [proposition, nom masculin]; sac à soufflet en papier multi-plis [nom masculin]
DEF: Sac à soufflets formé de plusieurs parois, la principale étant à base de papier kraft.