English (Electrical Engineering; Electronic Systems)
paper capacitor [correct]
French (Électrotechnique; Ensembles électroniques)
condensateur au papier [correct, nom masculin]
DEF: Condensateur bobiné dans lequel le diélectrique est constitué par deux à six bandes de papier spécial imprégné de cire ou d’huile.