English (Mechanical Components; Materials Handling)
roll ejector [correct]
French (Composants mécaniques; Manutention)
chasse-bobine [correct, nom masculin]
DEF: Organe de manutention constitué essentiellement d’une plaque ou d’un rouleau prévu pour pousser une bobine de papier.