English (Pulp and Paper)
length [correct, normalisé]
DEF: The length normally expressed in metres of the paper or board forming a reel or a roll.
OBS: This term has been standardized by ISO.
French (Pâtes et papier)
longueur [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Longueur, normalement exprimée en mètres du papier ou du carton en bobine ou en rouleau.
OBS: Terme normalisé par l’ISO et l’AFNOR.