English (Materials Handling; Papermaking Machines)
turning roll [correct]
French (Manutention; Machines à papier)
tourne-bobine [correct, nom masculin]; rouleau d'entraînement [nom masculin]
DEF: Rouleau servant à faire tourner la bobine de papier sur elle-même à différents postes de l'emballeuse automatique.