English (Packaging Machinery and Equipment; Pulp and Paper)
crimping head [correct]
French (Machines et équipement d'emballage; Pâtes et papier)
tambour plieur [correct, nom masculin]
DEF: Organe d’une emballeuse automatique constitué essentiellement d’un disque rotatif qui rabat l'extrémité de la macule contre la tranche de la bobine de papier.