English (Paper Manufacturing Processes)
embossed finish [correct]
DEF: Paper with a raised or depressed surface resembling wood, cloth, leather or other pattern.
French (Fabrication du papier)
fini gaufré [proposition, nom masculin]
DEF: Fini spécial donnant au papier une surface ayant l'apparence du bois, du cuir, du tissu, etc.