English (Carpets and Floor Coverings)
match [correct, verbe]
DEF: to suit or fit (one thing) to another.
CONT: Match patterned carpets carefully.
French (Tapis et revêtements de sol)
raccorder [correct]
CONT: Malgré tout le soin que l'on prend à raccorder les dessins du papier, la surépaisseur d’un bord de lé sur l'autre reste légèrement visible.
OBS: Faites attention aux raccords pour les moquettes à dessins.