English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
tactile alphabet [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
alphabet tactile [correct, nom masculin]
OBS: Il est formé de points braille réalisés dans du papier épais par opération d’embossage.