English (Paper Manufacturing Processes)
calender roll blocking [correct]
DEF: Paper adhering to rolls of the calender or supercalendar.
French (Fabrication du papier)
adhérence aux rouleaux de calandre [correct, nom féminin]
DEF: Papier qui adhère aux rouleaux de calandre ou aux supercalandres.