English (Land Forces)
trace [correct, nom]
DEF: A paper copy of an original overlay for distribution of information to other organizations.
French (Forces terrestres)
tracé [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Copie sur papier d’un calque original pour diffusion d’informations à d’autres organisations.
OBS: tracé : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.