English (Pulp and Paper)
fluting medium [correct, normalisé]; corrugating medium [correct, normalisé]
DEF: Paperboard used in forming the fluted portion of the corrugated board.
OBS: fluting medium; corrugating medium : terms standardized by ISO.
French (Pâtes et papier)
papier à canneler pour carton ondulé [correct, nom masculin, normalisé]; papier cannelure pour carton ondulé [correct, nom masculin]
DEF: Papier destiné à la fabrication du papier cannelé lequel entre dans la composition du carton ondulé.
OBS: papier à canneler pour carton ondulé : terme normalisé par l'ISO et l'AFNOR.