English (Pulp and Paper; Packaging in Paper)
fluting paper [correct, normalisé]; corrugating paper [correct, normalisé]
DEF: A paper intended for the manufacture of fluted paper.
OBS: These terms have been standardized by ISO.
French (Pâtes et papier; Emballages en papier)
papier de cannelure [correct, nom masculin]; papier à canneler [correct, nom masculin, normalisé]; papier cannelure [correct, nom masculin]; papier pour cannelure [correct, nom masculin]
DEF: Papier destiné à la fabrication du papier cannelé.
OBS: "Papier à canneler" a été normalisé par l’ISO et l’AFNOR.
OBS: Pour "papier de cannelure" voir l'article 3. 4. 4. 2. dans VIPAP, 1976.