English (Types of Paper; Office Equipment and Supplies)
double-coated carbon [correct]; saddle-back carbon [moins fréquent]; full carbon [moins fréquent]
DEF: Carbon paper that is coated on both sides.
French (Sortes de papier; Équipement et fournitures de bureau)
carbone double-face [correct, nom masculin]; papier carbone double [nom masculin]; carbone double [nom masculin]
DEF: Papier enduit des deux côtés d’une couche pigmentée et de carbone.