English (Types of Paper; Office Equipment and Supplies; Graphic Arts and Printing)
feather-edge carbon [correct]; feathered carbon
DEF: A carbon paper that extends beyond the edge of the paper parts in a form. The extended portion is not carbonized.
French (Sortes de papier; Équipement et fournitures de bureau; Imprimerie et arts graphiques)
carbone à bords minces [correct, nom masculin]; carbone à bordure [correct, nom masculin]; carbone à languette [nom masculin]; papier carbone à bordure [correct, nom masculin]
DEF: Papier carbone dont la marge de retrait déborde les feuilles du jeu.