English (Types of Paper; Office Equipment and Supplies)
strip carbon [correct]
DEF: A carbon paper that has one or more non-carbonized strips which must be parallel with the axis of the paper roll.
French (Sortes de papier; Équipement et fournitures de bureau)
papier carbone à motifs parallèles [nom masculin]; carbone à motifs parallèles [nom masculin]; carbone en bandes parallèles [nom masculin]
DEF: Papier carbone pourvu d’une ou de plusieurs bandes non couchées parallèles aux marges gauche ou droite.