English (Types of Paper)
napkin tissue [correct]; napkin paper [correct]
DEF: [A plain], crepe, semi-crepe or embossed tissue paper, made from bleached sulphite or sulphate pulp, white or coloured, used for manufacture of paper napkins.
French (Sortes de papier)
papier à serviette [correct]
CONT: On utilise le papier fin récupéré pour produire principalement du papier à usages domestique et sanitaire tels que : le papier à écrire, le papier à imprimer, le papier essuie-tout, le papier à serviette, le papier hygiénique, les enveloppes postales, le papier mouchoir [et] du carton plat et ondulé.