English (Engines (Motor Vehicles))
cartridge-type filter [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
filtre à cartouche [correct, nom masculin]
CONT: Filtre à cartouche. Il comporte un élément filtrant en papier spécial, plié à l'intérieur d’une cartouche cylindrique en tôle.