English (Engines (Motor Vehicles))
paper-cartridge type filter [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
filtre à cartouche en papier [correct, nom masculin]
OBS: Le filtre à cartouche. Il comporte un élément filtrant en papier spécial, plié à l'intérieur d’une cartouche cylindrique en tôle.