English (Types of Paper)
burnt paper [correct]
DEF: Paper which has been discoloured and is brittle, but otherwise intact.
French (Sortes de papier)
papier brûlé [correct, nom masculin]
DEF: Papier qui a été décoloré et rendu cassant par la chaleur mais qui est physiquement intact.