English (Types of Paper)
directory paper
French (Sortes de papier)
papier à bottin [nom masculin]; papier pour annuaire [nom masculin]; papier pour annuaires [nom masculin]
DEF: Papier d’impression léger et opaque, employé surtout pour imprimer des catalogues pour commandes postales et des bottins.