English (Plastic Arts (General))
resizing [correct]
CONT: Resizing will be effected by brushing a dilute solution of cellofas B ... through silk tissue on to the print/drawing.
French (Arts plastiques (Généralités))
réencollage [correct, nom masculin]
CONT: Le réencollage du papier peut se faire superficiellement à la poudre de sandaraque ou, plus profondément, avec un collage à la colle de gélatine.