English (Banking)
clean remittance [correct]
French (Banque)
remise nette [correct, nom féminin]
DEF: Tout papier commercial, accompagné de documents, devant être délivré contre paiement, acceptation ou autre lettre d’engagement ne comportant aucune réserve.