English (Cheese and Dairy Products)
tethrahedral package [correct, générique]
OBS: Terme entériné par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
berlingot [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Emballage tétraédrique de capacité variable dans lequel peut être conditionné le lait. Il est formé de papier Kraft blanchi revêtu de polyéthylène.