English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Insulators and Supporting Materials (Electr.))
cotton bound paper
OBS: Conductors wrapped in cotton bound paper.
French (Matériel et équipement électriques; Isolateurs et supports (Électricité))
papier-coton [nom masculin]
OBS: [papier isolant dans la construction électrique] les fibres les plus longues donnent des papiers très résistants à la rupture(papier-chiffon, coton, lin), mais on leur préfère les papiers Manille ou Kraft.