English (Pulp Preparation (papermaking))
printing smoothness [correct]
DEF: Converse of printing roughness.
French (Préparation de la pâte à papier)
lissé d'impression [correct, nom masculin]
DEF: Contact entre la surface du papier et la forme d’impression ou le blanchet pendant l'impression.