English (Office Equipment and Supplies; Office-Work Organization; Storage Media (Data Processing))
listing tape [correct]
CONT: as with the 10-key [adding] machine, there are several service keys and bars, and there is a listing tape.
French (Équipement et fournitures de bureau; Organisation du travail de bureau; Supports d'information (Informatique))
bande de listage [correct, nom féminin]; bande de papier continu [nom féminin]
CONT: cette machine imprime sur une bande de papier continu, dont l'avancement par interligne se fait automatiquement dès qu'un nombre est imprimé.