English (Flexography (Printing))
continuous repeat [correct]; continuous design print [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
dessin en continu [correct, nom masculin]
DEF: Motif unique ou jeu de motifs répété de manière continue sur une bande d’un support en bobine.
CONT: Dessin en continu sur le papier peint et le papier cadeau.
OBS: Terme, définition et exemple tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.