English (Photography; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
electrosensitive [correct]
DEF: [Said of a] paper on which an image is produced by the passage of electric current through it.
French (Photographie; Stations, instruments et équipements météorologiques)
électrosensible [correct]
DEF: Se dit d’un papier constitué d’une couche conductrice et d’une couche isolante, utilisé pour la réception de photographies prises par les satellites météorologiques.
CONT: Le papier électrosensible utilisé comporte deux couches; l’une noire, conductrice, en contact avec le tambour, l’autre blanche, isolante, sur laquelle frotte la pointe.