English (Types of Paper; Photography)
photosensitized paper [correct]
DEF: A paper that has been light-sensitized for the printing of images from positives or negatives.
French (Sortes de papier; Photographie)
papier photosensibilisé [correct, nom masculin]
DEF: Papier photographique dont la couche d’émulsion a été exposée à la lumière afin de permettre la reproduction d’images à partir de négatifs ou de positifs.