English (Paper Manufacturing Processes)
faded color [correct]; faded colour [correct]
French (Fabrication du papier)
couleur passée [correct, nom féminin]
DEF: Couleur d’un papier qui s’est altérée et qui a perdu de son éclat sous l'action de la lumière, de la chaleur ou d’agents chimiques.