English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
spotter [correct]
DEF: A piece of white or black paper in which small holes have been cut; used for checking tints.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
cache perforé [correct, nom féminin]
DEF: Morceau de papier blanc ou noir dans lequel on a taillé des trous, qui sert à la vérification des teintes de couleur.