English (Office Equipment and Supplies)
detectograph pencil
OBS: fourn. de bureau FIST 78 48-87-457 End use: for electric mark sensing DETECT-O-GRAPH: marque déposée TRND 74 1-154.
French (Équipement et fournitures de bureau)
crayon graphité DETECT-O-GRAPH
OBS: Lecture optique : lecture par des procédés optiques : la donnée est consignée sur un support(en principe papier, carte) de couleur claire, à l'aide d’un crayon graphité très noir, ou par impression. LEIN 73 p. 99 hl1 02. 79.