English (Structural Testing (Materials); Nuclear Science and Technology)
anti-seismic plate
OBS: anti-seismic plate: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Contrôle structural des matériaux; Sciences et techniques nucléaires)
plaque anti-sismique [nom féminin]; plaque parasismique [nom féminin]
OBS: plaque anti-sismique; plaque parasismique : termes extraits du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.