English (Traction (Rail); Mechanical Components)
plated paper
OBS: filter cartridge.
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
papier en accordéon [correct, nom masculin, uniformisé]; papier en paravent [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: cartouche filtrante.
OBS: papier en accordéon;papier en paravent : termes uniformisés par le CN.
OBS: papier en paravent : terminologie retenue dans la version française du fichier stocks.