English (Motor Vehicles and Bicycles)
program car [correct]
DEF: An automobile sold by manufacturers for fleet use.
OBS: Usually applies to very large fleets, such as those of car rental companies.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
automobile de programme [correct, nom féminin]
DEF: Automobile vendue par des fabricants à des fins d’utilisation dans un parc.
OBS: S’applique habituellement à des très importants parcs automobiles, comme ceux des entreprises de location de véhicules.