English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
fleet rating [correct]
OBS: [A fleet] is constituted by a minimum number of automobiles (often five or more) under a common ownership or control ...
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
tarification des parcs automobiles [correct, nom féminin]; tarification des flottes automobiles [correct, nom féminin]; tarification des flottes [correct, nom féminin]
OBS: Un parc automobile comprend un nombre minimum de véhicules(souvent cinq ou plus) appartenant tous au même propriétaire ou sur lesquels le même assuré a pouvoir de direction et de gestion.