English (Chutes, Spouts and Conveyors; Pulp and Paper)
suspension conveyor [correct]
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention); Pâtes et papier)
convoyeur suspendu [correct, nom masculin]
DEF: Type de convoyeur, soutenu par des câbles métalliques, utilisé dans le parc à bois aux fins d’empilage des billes.