English (Cattle Raising)
feedlot cattle; cattle in feedlots
French (Élevage des bovins)
bovins en parc d'engraissement [nom masculin, pluriel]
OBS: bovins en parc d’engraissement : terme proposé par P. Dermine, Réviseur, Section de traduction d’Agriculture Canada.