English (General Vocabulary; Iron and Steel)
scrapyard
OBS: gén. DWTI 76 11 (...) a place for receiving or handling scrap.
French (Vocabulaire général; Sidérurgie)
parc à ferrailles
OBS: USNE 5. 10. 78 40-94 Les bandages qui équipent les roues avant de ce chariot élévateur ont été mis au point(...) pour répondre à des conditions difficiles de travail(parc à ferrailles par exemple). nal ll. 78.