English (Vehicle Parking; Parks and Botanical Gardens)
trailer drop-off area [correct]; trailer drop-off lot [correct]
OBS: Terms used by Parks Canada.
French (Stationnement; Parcs et jardins botaniques)
parc de stationnement de caravanes [correct, nom masculin]; stationnement de caravanes [correct, nom masculin]
DEF: Dans un parc, endroit où les visiteurs peuvent stationner leur caravane tractée en vue d’accéder plus facilement en voiture aux sites à visiter, surtout ceux difficiles d’accès en montagne.
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.