English (The Eye)
polystichia [correct]
DEF: Arrangement of the eyelashes in two or more rows.
French (Oeil)
polystichiasis [correct, nom féminin]
DEF: Présence de deux rangées de cils ou plus sur une même paupière.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.