English (Visual Disorders)
lid eversion [correct]
French (Troubles de la vision)
éversion de la paupière [correct, nom féminin]
DEF: Retournement de la paupière faisant apparaître la conjonctive palpébrale.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.