English (The Eye)
outer canthus [correct]; lateral canthus [correct]; temporal canthus [correct]
DEF: Angle from side away from the nose.
French (Oeil)
canthus externe [correct, nom masculin]; commissure externe [correct, nom féminin]; commissure temporale [correct, nom féminin]; petit canthus [correct, nom masculin]; commissura palpebrarum lateralis [latin]
DEF: Angle formé par la paupière supérieure et la paupière inférieure côté [temporal]
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.