English (The Eye)
blepharodiastasis [correct]
DEF: The excessive separation of the eyelids.
French (Oeil)
blépharodiastasis [correct, nom masculin]
DEF: Distance anormale d’une paupière à l'autre, faisant que l'œil apparaisse très largement ouvert.
Spanish (Ojo)
blefarodiastasis [correct, nom féminin]
DEF: Separación excesiva de los párpados.