English (Keyboard Instruments; Percussion Instruments; String Instruments)
pedal piano [correct]
DEF: A piano with an attached pedalboard.
French (Instruments de musique à clavier; Instruments de musique à percussion; Instruments de musique à cordes)
piano-pédalier [correct, nom masculin]; piano à pédalier [correct, nom masculin]
DEF: [...] piano équipé d’un pédalier comme celui de l'orgue, dont les marches actionnent les notes les plus graves du clavier par un système de tirasse ou bien des cordes propres [...]
Spanish (Instrumentos de teclado; Instrumentos de percusión; Instrumentos de cuerda)
piano con pedalero [correct, nom masculin]
DEF: Piano equipado con un pedalero similar al del órgano.