English (Farm Equipment; Industrial Tools and Equipment)
dynapod
French (Matériel agricole; Outillage industriel)
dynapode
OBS: décortiqueuse d’arachides dont le mécanisme au lieu d’être actionné par un moteur est actionné par un pédalier