English (Tourist Activities; Parks and Botanical Gardens)
hiker [correct]
French (Activités touristiques; Parcs et jardins botaniques)
randonneur pédestre [correct, nom masculin]; randonneuse pédestre [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui pratique la randonnée pédestre.
Spanish (Actividades turísticas; Parques y jardines botánicos)
excursionista [correct, nom masculin et féminin]