English (Nervous System; Musculoskeletal System)
floppy newborn
French (Système nerveux; Appareil locomoteur (Médecine))
hypotonie congénitale majeure [nom féminin]
OBS: poupée de chiffon.
OBS: Source : Dictionnaire pratique de thérapeutique pédiatrique, Masson, 1980, page 504.