English (Baby and Child Care)
pediatric nursery
French (Soins du bébé et puériculture)
crèche pédiatrique
CONT: Les ouvrières réclament la création d’une crèche pédiatrique pour les enfants souffrants qu'elles ne peuvent confier à une garde ordinaire(Le Monde 20. 4. 66) jun 23 1967