English (Environment; Physical Geography)
forest cover stratum
French (Environnement; Géographie physique)
strate du couvert forestier [nom féminin]
OBS: strate arborescente; strate arbustive; strate herbacée; mousses.(Précis de pédologie, Ph. Ducharme, p. 405; juillet 1974)