English (Nervous System; The Eye)
oculomotor nerve [correct]; third cranial nerve [correct]; nerve III
French (Système nerveux; Oeil)
nerf moteur oculaire commun [correct, nom masculin]; nerf oculomoteur commun [correct, nom masculin]; nerf III [correct, nom masculin]
DEF: Troisième nerf crânien classé en nerf moteur, dont l'origine est dans la face ventrale du pédoncule cérébral du cerveau intermédiaire.
Spanish (Sistema nervioso; Ojo)
nervio motor ocular común [correct, nom masculin]; nervio oculomotor [correct, nom masculin]; tercer nervio craneal [correct, nom masculin]; tercer par craneal [correct, nom masculin]