English (Electronics; Informatics)
flexible electronics [correct]
CONT: Flexible electronics is a technology for assembling electronic circuits by mounting electronic devices on flexible plastic or similar materials.
French (Électronique; Informatique)
électronique flexible [correct, nom féminin]
CONT: L'électronique flexible est une technologie de circuit imprimé qui s’applique sur des substrats plastiques flexibles tels que le polyimide, le film PEEK(polyétheréthercétone) ou le polyester. Il est possible d’utiliser les mêmes composants que les circuits imprimés rigides, mais sur des formes flexibles voire pliables en cours d’utilisation.