English (Trade Names; Games and Toys (General))
Angella™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic winged woman warrior [Princess of Power] about 14 cm high; has skirt, comb and comic book about her.
OBS: Angella™: A trademark of Mattel (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Angèle [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Figurine en plastique [Princesse de la puissance] représentant une guerrière ailée mesurant 14 cm environ avec une paire d’ailes, une jupe, un peigne et une bande dessinée racontant son histoire.
OBS: AngèleMC : Marque de commerce de la société Mattel, Taïwan.