English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
Huagui scallop [correct]; noble scallop [correct]; old scallop
DEF: A scallop of southern China Seas.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
peigne noble [correct, nom masculin]; peigne sénateur [correct, nom masculin]
DEF: Peigne du sud de la Chine, à coquille fortement striée de côtes et aux valves égales.