English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
spring comb; spring wraith
OBS: Expanding comb or wraith in which the teeth are arranged between the coils of a spring.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
peigne à ressorts
OBS: Peigne extensible dans lequel les dents sont disposées entre les spires d’un ressort.