English (Worms and Related Organisms)
priapulids
French (Vers et organismes apparentés)
priapuliens [nom masculin, pluriel]
DEF: Classe d’invertébrés marins de petite taille qui constitue un groupe zoologique peu développé, vivant dans les mers froides, à corps marqué de sillons et dont la bouche est entourée de dents en forme de peigne.
Spanish (Gusanos y organismos semejantes)
priapulodos