English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
profile reed [correct]
DEF: Reed with specially shaped reed dents for guiding the air jet.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
peigne profilé [correct, nom masculin]
DEF: Peigne avec des dents de forme spéciale pour guider le jet d’air.