English (Wool Industry)
combing wool [correct]; staple wool [correct]
DEF: Wool at least 5 cm long that can be combed to remove the short fibres and to arrange the long fibres in parallel fashion.
French (Industrie lainière)
laine à peigne [correct, nom féminin]
DEF: Laine d’au moins 5 cm de longueur [...] que l'on peut peigner pour en retirer les fibres courtes et pour disposer les fibres longues en parallèle.
Spanish (Industria lanera)
lana para peinado [correct, nom féminin]
DEF: Lana apropiada para peinar, por su largo natural.