English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
Lana-metre [correct]
CONT: Lana-metre: fibres length measuring device, for worsted control.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
lana-mètre [nom masculin]
CONT: Appareil à mesurer la longueur des fibres, et pour le contrôle des peignés.