English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
bottle dent [correct]
CONT: Weaving accessories ... New bottle dents for profile reeds.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dent bouteille [correct, nom féminin]
CONT: Accessoires de tissage [...] Nouvelles dents bouteille pour peignes profilés.