English (Harvesting Equipment (Agriculture))
swath aerator [correct]
French (Machines de récolte (Agriculture))
aérateur d'andains [correct, nom masculin]
DEF: Appareil de fanage muni de peignes à dents souples animés d’un mouvement rotatif ou vibratoire et destiné à soulever et décompresser l'andain pour favoriser la circulation de l'air.