English (Farm Equipment)
deflector
CONT: rubber deflectors at the rear, keep the potatoes in a neat, narrow row.
French (Matériel agricole)
groupeur [nom masculin]
OBS: dispositif de groupage AMA-II : 190. Peut être : grille goulotte : 189 ou simplement deux lames ou des peignes : 192, ou un tapis roulant : 195.