English (Walls and Partitions)
slab to slab partition
French (Murs et cloisons)
cloison de hauteur d'étage [proposition, nom féminin]
OBS: En haut : montage d’un cloison traditionnelle en briques plâtrières(...) Ci-dessous : élément de hauteur d’étage(...) constitué de deux plaques à peindre(...) reliées par un réseau en carton spécial(document Placoplâtre).
OBS: Le terme "élément de hauteur d’étage" figure également dans la source RAUC-1 1983, p. 239.