English (Wallpapering and Painting; Painting (Arts))
bristle brush [correct]
French (Papiers peints et peintures (application); Peinture (Arts))
pinceau en soie [correct, nom masculin]; pinceau de soie [correct, nom masculin]
CONT: Peindre à l'aide d’un pinceau de soie.