English (Construction Finishing; Paints and Varnishes (Industries))
paint spray machine
OBS: ATB Class. of accts., acct. 1507 Shop Equipment
French (Finitions (Construction); Peintures et vernis (Industries))
projecteur-pulvérisateur à peinture [nom masculin]
OBS: D'après Harrap qui traduit "spray-painting apparatus" par "projecteur-pulvérisateur(à peindre")