English (Wallpapering and Painting)
electrostatic spray painting
French (Papiers peints et peintures (application))
peinture au pistolet électrostatique [nom féminin]
DEF: Pistolet dans lequel les particules de peinture sont porteuses de charges électriques de signe contraire à celui des charges présentes sur l'objet à peindre.
OBS: Encyclopédie des sciences et des techniques.