English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
penalty for speeding [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
peine pour excès de vitesse [correct, nom féminin]
OBS: peine pour excès de vitesse : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.