English (Sentencing)
punishment for murder [correct]
French (Peines)
peine pour meurtre [correct, nom féminin]
OBS: peine pour meurtre : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.